5 Найди истинные высказывания. Составь отрицание, если высказывание ложное. о о о Число 12 -

двузначное и чётное, Число 27 делится на 9 и больше 30. Сумма 36 и 14 больше 40. Разность 80 и 15 меньше разности 80 и 25. 14 и 25 – трёхзначные числа. Сумма чисел 19 и 18 равна 37. Любой четырёхугольник является квадратом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Талынев Даниил.

Пошаговое объяснение:

1) Верно, т.к. оно делиться на 2 и в нем меньше 3-х знаков

2) Не верно, число 27<30; т.к. 30 больше чем 27 на 3

3)Верно, 36+14=50; 50>40

4) Не верно, 80-15=65; а 80-25=55; 65>55

5) Не верно, в 14 всего 1 десяток, а в 25 2 десятка. Чтобы число было 3-хзначным нужно минимум 10 десятков; или же в них всего 2 цифры

6) Верно, 37-19=18

7) Не верно, чтобы четырехугольник являлся квадратом, все стороны и углы должны быть равны; к примеру у трапеции все стороны не равны, тоже касается и углов.

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ: Решение ниже))))

Пошаговое объяснение:

Первое - верно

Второе- неверно отрицание   Число 27 не делится на 9 или не больше 30.

Третье - верно

Четвертое - не верно Разность 80 и 15 не меньше разности 80 и 25.

Пятое неверно - 14 и 25 не трехзначные числа.

Шестое - неверно. Сумма чисел 19 и 18 не равна 37.

Седьмое - неверно. Хотя бы один четырехугольник не является квадратом.