Найдите значение суммы:а) 12 целых 3/8 + 8 целых 1/6б) 9 целых 8/21 + 4 целых 11/14 в) 3 целых

17/15 + 6 целых 7/20г) 8 целых 5/9 + 7 целых 3/4 + 12 целых 7/12​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюкович Данил.

Ответ:

12 3/8+8 1/6=(12+8)+9/24+4/24=20 13/24

9 8/21+4 11/14=(9+4)+16/42+33/42=13 49/42=14 8/42=14 4/21

3 17/15+6 7/20=(3+6)+68/60+21/60=9 89/60=10 29/60

8 5/9+7 3/4+12 7/12=(8+7+7)+20/36+27/36+21/36=

22 68/36 =23 32/36=23 8/9

Пошаговое объяснение:

3 17/15=4 2/15

4 2/15+6 7/20=(4+6)+8/60+21/60=10 29/60