ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Задача: В железнодорожном составе 9 вагонов грузоподьемностью 8,3т и 6

вагонов грузоподьмностью 7,2т. Найди среднюю грузоподьнмность одного вагона РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
9*8,3+6*7,2=74,7+43,2=117,9 т вес всего состава
9+6=15 вагонов всего
117,9:15=7,86 т средняя грузоподъёмность 1 вагона
Отвечает Большакова Лиза.
9 х 8,3 = 74,7 общая грузоподъемность 9 вагонов
6 х 7,2 = 43,2  ----------- 6 вагонов
74,7 + 43,2 = 117,9 общая грузоподъемность состава
всего 15 вагонов
117,9 : 15 = 7,86 т средняя грузоподъемность вагона