Помогите с математикой пожалуйста. 45 + 27 : 3 - 12 =? 90 - 36 : 3 * 2 =? 84 : 4 * 3 + 2 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

45 + 27 : 3 - 12 =?

1ое действие  27:3=9

2ое действие  45+9=54

3е действие  54-12=42

ИТОГО=42


90 - 36 : 3 * 2 =

1ое действие  36:3=12

2ое действие  12*2+24

3е действие  90-24=66

ИТОГО=66


84 : 4 * 3 + 2 =

1ое действие 84:4=21

2ое действие 21*3=63

3е действие 63+2=65

ИТОГО=65

Отвечает Котик Максим.
45+27:3-12=
1)27:3=9
2)45+9=54
3)54-12=42