Упростите выражение:2/7•(1,4 а - 3 1/2 b) - 1,2•(5/6 a - 0,5 b).


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

2/7*(14a/10 - 7b/2)-12/10*(5a/6-b/2)= 2/7*7a/5-2/7*7b/2-6/5*5a/6+6/5*b/2=  2a/5 -b-a+3b/5= (2a-5b-5a+3b)/5= (-3a-2b)/5

Отвечает Лебедев Павел.

2/7(1,4a - 3 1/2b) - 1,2(5/6a - 0,5b) =  

= 2/7 * 14/10а - 2/7 * 7/2b - 12/10 * 5/6a + 12/10 * 5/10b =  

= 2/5a - b - a + 3/5b = -3/5a - 2/5b