одновременно в одном направление выехали велосипедист и мотоциклист. велосипедист ехал со скоростью

29 км/ч а мотоциклист 37 км/ч.какое расстояние проехал велосепедист , если мотоциклист опередил его на 16 км

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

1) 37 - 29 = 8 (км/ч) - скорость опережения мотоциклиста (или отставания велосипедиста;
2) 16 : 8 = 2 (ч) - время опережения (отставания);

3) 29 · 2 = 58 (км) - проедет велосипедист за 2 ч.

Ответ: 58 км.

Отвечает Гонин Никита.

Ответ:

1)37-29=8

2)16:8=2

3)29×2=58

Ответ: 58 км проехал велосипедист