Решить дифференциальное уравнение y\'\'+6y\'+13y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.

Пошаговое объяснение:

Данное дифференциальное уравнение относится к линейному однородному дифференциальному уравнению второго порядка с постоянными коэффициентами.

Пусть , получим характеристическое уравнение

k² + 6k + 13 = 0

D = b² - 4ac = 6² - 4 * 1 * 13 = -16

√D = ± 4i

k₁,₂ = -3 ± 2i

Общее решение: