В двух залах кинотеатр всего 1750 мест . Число мест в одном ряду одинаково в обоих зала . Но в

большом зале 40 рядов , а в малом -  30 рядов . Сколько мест в каждом зале ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Ангелина.
30+40=70- общее число рядов в двух залах
1750/70=25 мест в одном ряду
Значит 40*25=1000 мест в большом зале
30*25=750 мест в малом зале