длина прямоугольника 1 м 40 см, а ширина 7дм. Вичисли площадь прямоугольника. помогите ребзи !


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артем.

Решение 1:

a - 1 метр 40 сантиметров = 14 дм

b - 7 дм

1) 7*14=98 (дм2) - S;

Ответ: 98 дм2.

Решение 2:

a - 1 метр 40 сантиметров = 140 сантиметров

b - 7 дм = 70 см

1) 140*70= 9800(см2) - S;

Ответ: 9800 см2.

Решения разные немного, но ответ такой же.

Отвечает Копылова Алёна.

длина - 1 м40 сантиметров = 14 дм

ширина - 7 дм

7дм*14дм=98 (дм2) - S;

Ответ: 98 дм2.