Придумать интересную и полезную задачу непросто. Для этого нужно не только подобрать увлекательный

сюжет, но и описать его в математической форме с необходимыми данными и заданием-вопросом. Придумайте свою математическую задачу, выбрав один из следующих ее типов: «Задача – детектив», «Задача – комедия», «Задача – розыгрыш». Не забудьте привести решение своей задач помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.

Ваня решил подпушить над Машей и нужны были шарики и краска 1 шарик стоит 24 рубля ему надо 20 шариков, ему нужно купить 6 коробок красок 1 коробка стоит 12 рублей. Сколько выходит рублей?

1) 24*20=480 (р) (стоят шарики)

2) 12*6=72 (р) (стоят краски)

3) 480+72=552 (р) (Всего)

Ответь: 552 рубля всего

Отвечает Кравченко Ірина.
Женя заметила, что в июне 10% дней были пасмурные, и они с друзьями не гуляли. сейчас она пишет письмо, где должна указать, сколько было солнечных дней.
решение:
всего в июне 30 дней.
30*10: 100= 3 дня пасмурные
30-3= 27 дней они гуляли.