из 2 городов расстояние между которыми 480 км Одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль

и автобус.скорость автомобиля -90км /ч,а скорость автобуса -70км /ч.на сколько больше километров до встречи проехал автомобиль,чем автобус?сроооооочччччноооооо!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.

Ответ:  60 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Определим время до встречи;

480/(70+90)=480/160 = 3 часа.  

Разность скоростей 90-70=20 км/час

Разница в пройденном пути 3*20=60 км.