Помогите решить уравнение (y^2-36)/y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

(y ^ 2 - 36)/y = 0

(y ^ 2 - 36) = 0

y ^ 2 - 36 = 0  

y ^ 2 - 6 ^ 2 = 0  

(y - 6) * (y + 6) = 0  

{ y - 6 = 0

y + 6 = 0

 y = 6

y = -6

Ответ: y = - 6 и y = 6.