В два пакета надо разложить 56 орехов та , чтобы в одном их было  в 3 раза меньше чем в другом .

Сколько орехов надо положить  в каждый пакет

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
Пусть в одном пакете х орехов, тогда во втором 3х. По условию задачи всего 56 орехов. Имеем уравнение:
х+3х=56
4х=56
х=14 - в одном пакете
14*3=42 - в другом пакете
Ответ: в один пакет нужно положить 14 орехов, а в другой 42