1,3р-11=0,8р+5 найдите чистый х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Пошаговое объяснение:

1,3p-11=0,8p+5

1,3p-0,8p=5+11

0,5p=16

p=16÷0,5

p=32

‐----------------------

1,3×32-11=0,8×32+5

41,6-11=25,6+5

30,6=30,6

1 0
Отвечает Канаш Тамара.

Ответ:

1,3p-11=0,8p+5

1,3p+0,8p=11+5

2,1p=16

p=16

2,1