Люда купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене. За заколки она уплатила 28 рублей. Сколько

Люда заплатила за булавки? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинин Егор.

Ответ: Люда заплатила за 4 булавки 28 рублей.

Пошаговое объяснение:

Заколок: 7

Булавок: 4

Отвечает Shakratova Amina.

Ответ:

1 заколока = 28/7 = 4

7 заколок = 4*7 = 28

4 булавки = 4 *4=16

4 булавки = 16