в книге две повести. первая занимает 35 страниц, а вторая 2\\7 книги. сколько всего страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.
Вся книга = 1 (целое)
1 повесть - 35 страниц
2 повесть  - 2/7 книги
----------------------------------
1) 1 - 2/7 = 5/7 - занимает 1 повесть;
2) 5/7 = 35 страниц. Находим целое по его части:
35 : 5 * 7 = 49 страниц - вся книга.
Проверка:
5/7 * 49 = 49 : 7 * 5 = 35 (стр.) - первая повесть
2/7 * 49 = 49 : 7 * 2 = 14 (стр.) - вторая повесть
35 + 14 = 49
Ответ: в книге всего 49 страниц.