Два стрелка производят по одному выстрелу. Вероятность попадания в цель для первого и второго

стрелков раны 0,6 и 0,9 соответственно. Тогда вероятность того, что цель будет поражена, равна: Выберите один ответ: 1) 0,46 2) 0,54 3) 0,96 4) 0,996

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

1-0,6=0,4 и

1-0,9=0,1 равна вероятность промаха для 1 и 2 стрелка

0,4×0,1= 0,04 равна вероятность что цель не будет поражена

Значит:

1-0,04=0,96 равна вероятность того,что цель будет поражена

Ответ: 3) 0,96