В децки сад привезли 10 ящиков яблок по9 кг в каждом и 8 одинаковых по масе ящиков слив.всего

привезли170кг фруктов сколко кг слив было в одном ящике?для проверки состав и реши задачуобратную донной.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.

1) 10•9=90кг
2) 170-90=80кг
3) 80:8=10

Отвечает Зырянова Юлия.

1)10х9=90кг яблок всего
2)170-90=80кг слив всего3) 80:8=10кг/ящик
Ответ:10кг слив в каждом ящике

в сад привезли 8 ящиков слив по 10 кг в каждом и 10 ящиков одинаковых по массе яблок, всего привезли 170 кг фруктов, сколько кг яблок в каждом ящике?
1) 8х10=80кг слив всего
2) 170-80=90 кг яблок всего
3) 90:10=9кг/ящикОтвет: 9 кг яблок в каждом ящике