назови наименьшие натуральное трёхзначное число, кратное 15 и 9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

Ответ:

135

Пошаговое объяснение:

Наименьшее натуральное трёхзначное число которые делится на 15 и 9 это 135 (135÷15=9 ; 135÷9=15)

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

135 наименьшее натуральное трёхзначное число, кратное 15 и 9.​

Пошаговое объяснение:

НОК (9; 5) = 45 наименьшее натуральное двухзначное число, кратное 15 и 9.​

45 * 3 = 135 наименьшее натуральное трёхзначное число, кратное 15 и 9.​