2.Сторона квадрата равна 8 см. Найди периметр и площадь этого квадрата. Дано: Решение: Р= S =​


Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Кирилл.
P = a × 4
Р = 8 × 4 = 32 см
S = a × а
S = 8 × 8 = 64 квадратных см

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Р=32 см

S=64 см

Пошаговое объяснение:

Стороны квадрата одинаковые,соответственно,каждая сторона длиной 8 см.Так ка P = a × 4,то:

Р=8*4=32 см

Чтобы найти площадь любой фигуры,нужно умножить длину каждой стороны друг на друга.Так как S = a × а,то:

S=8*8=64см^2 (64 см в квадрате)