Дед с внуком смастерили большую парусную лодку. Им осталось покрасить её и провести финишные

работы. Если дед будет делать это один, то потратит  6 6 часов. Внук же будет заниматься этим в одиночестве целых  9 9 часов. За сколько часов они справятся, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеукул Азиза.

Ответ:

Ответ:

18/5=3 целых и 3/5 часа

Пошаговое объяснение:

х- работа

х/6 производительность деда

х/9 производительность внука

х/(х/9+х/6) = 18/5 часа