Цифры четырёхзначного числа, кратного 5, записали в обратном порядке и получили второе

четырёхзначное число. Затем из первого числа вычли второе и получили 1458. Приведите ровно один пример такого числа. 

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
- первое число
- второе число







При этом, первое число кратно 5 - значит d равно либо 0, либо 5. Но т.к. второе число четырехзначное, а на первом месте у него стоит d, значит d=5.
Тогда 10d-a=8, a=7
a-d=1 - тогда при вычитании у а нужно занять десяток для b.
Значит 10b-c=4
У с в первом числе мы тоже занимали десяток (чтобы вычесть из d a), тогда с-1-b=5
Имеем,
10b-c=4
c-b=6
Возможны варианты: с=8, b=2
Первое число: abcd=7285, второе число dcba=5827
7285-5827=1458.

Ответ: число 7285
Отвечает Сундуков Ильфат.
7285- первое число
5827- второе число
7285 - 5827 =1458