Скорость вертолета 240 км / ч. Это в 8 раз больше скорости теплохода и в 4 раза меньше скорости

самолета. Найди скорость теплохода; скорость самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

скорость вертолета 240 км / ч. Это в 8 раз больше скорости теплохода и в 4 раза меньше скорости самолета. Найди скорость теплохода; скорость самолета.

1) 240:8=30 км/ч скорость теплохода
2) 240*4=960 км/ч скорость самолета

Отвечает Былкина Татьяна.

1)240:8=30(км/ч)-скорость теплохода
2)240*4=960(км/ч)-скорость самолёта
Ответ:960км/час