На станцию прибыло 2 вагона по 495 с зерном и 5 вагонов по 196 с овощами.Сколько всего кг. зерна и

овощей прибыло на станцию

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

495*2 = 990 кг зерна.
196*5 = 980 кг овощей.
990+980 = 1970 кг всего зерна и овощей.