Двор состоит из пяти равных квадратов. Определи площадь двора в квадратных метрах, если периметр

двора – 2880 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если квадраты имеют общие стороны, то тогда  периметр состоит из 12 отрезков, равных стороне квадрата, отсюда вычислим сторону квадрата:

2880 : 12 = 240 см  

Найдем площадь одного квадрата:

S= a²= 240² =57600 см²

Так как  в условии сказано, что двор состоит из пяти равных квадратов, то получаем , площадь двора равна:

S= 57600 * 5 = 288000 см²

0 1
Отвечает Неретина Алина.

Пошаговое объяснение:

2880 : 12 = 240 (см)

S= a² = 240² = 57 600 см²

S= 57 600 * 5 = 288000 см²