Тест спасайте !!! Какова область определения функции y=x^-6 Выберите один ответ: a. (0;+∞) b.

(−∞;0)⋃(0;+∞) c. (−∞;0) d. (−∞;+∞)

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.

Ответ:   b. (−∞;0)⋃(0;+∞)

Пошаговое объяснение:

y=x^(-6 ) = 1/х⁶ , тому D( y ) - множина всіх дійсних чисел , крім  х = 0 .