30+56 20+64 61+20 70+28 22+40 вычисли значения сумм,используя способ поразрядного  сложения.      

               

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.
30+56=(30+50)+6=80+6=86
20+64=(20+60)+4=80+4=84
61+20=(60+20)+1=80+1=81
70+28=(70+20)+8=90+8=98
22+40=(20+40)+2=60+2=62