Найдите сокращённое ионное уравнение, соответствующее левой части малекулярного уравнения: Fe(NO3)2

+ K3PO4  = а)3Fe3+ + 3PO42- = Fe2(PO4)3 б) 3Fe2+ + 2PO43- = Fe3(PO4)2 в) Fe2+ + PO42- = FePO4

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

б) 3Fe2+ + 2PO43- = Fe3(PO4)2

Отвечает Попов Роман.

Fe(NO3)2 + K3PO4=

б) 3Fe2+ + 2PO43- =Fe3(PO4)2