(sin(n-a)+cos(n/2+a)+ctg(n-a))/tg(3n/2-a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

(sin(π-a)+cos(π/2+a)+ctg(π-a))/tg(3π/2-a)​ =?

Формулы приведения:

sin(π-a) = sina

cos(π/2+a) = -sina

ctg(π-a) = -ctga

tg(3π/2-a)​ = ctga

(sin(π-a)+cos(π/2+a)+ctg(π-a))/tg(3π/2-a)​ =

= (sina-sina-ctga)/ctga = (0-ctga)/ctga = -ctga/ctga = -1