Укажите неравенство, которое не имеет решений:1)x^2+15>=0;2)x^2-15 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.

Решение:

1)

x^2+15>=0

х^2+15-15≥0-15

х^2≥0-15

х^2≥-15

Значит не имеет решений и корней

2)

x^2-15=0

х^2=15

х=±√15 => х_1=-√15;х_2=√15

Как видим, уравнение имеет два действительных корня.

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко

2 0