найти3/5 от числа 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Пустельник Илиана.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Что бы найти дробь 3/5 от числа 15 необходимо сначала рассчитать значение 1/5. Для этого число 15 разделим на 5:

15:5=3

То есть что бы получить число 15 нужно 5 раз прибавить по 3:

3+3+3+3+3=15. Это будет 5/5

Следовательно что бы найти 3/5 нужно суммировать три значения 1/5:

1/5+1/5+1/5=3/5

3+3+3=9

Отвечает Кот Лера.

15÷3=5=========Вот вот вот вот вот