Найди площадь фигуры 5 см 4 см 2 см 1 см 2 см Ответ: см



Ответы на вопрос

Отвечает Глёкова Валерия.

Ответ:

27 см²

Пошаговое объяснение:

Найдём площадь фигуры  без выреза:

S прямоугольника = a*b => S прямоугольника = 5* (1 см + 4 см + 2 см ) =  35 см²

Теперь найдём площадь вырезанного прямоугольника с размерами 4 см и 2 см :

s прямоугольника = 4 *2 = 8 см²

Далее найдём площадь фигуры:

S прямоугольника  - s прямоугольника = 35 - 8 = 27 см²

Ответ: 27 см²

Отвечает Харьковский Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь синего прямоугольника (вместе с вырезанным прямоугольником)  равна 5см (высота)*7см (1+4+2 - это длина ) = 35 см^2

Площадь вырезанной фигуры: 4см (длина)*2см(высота) = 8 см^2

Площадь искомой фигуры: 35 - 8 = 27 см^2