7х-4=х-16 решите уравнение найдите чистый х


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
7х-х=-16+4
6х=-12
х=-12:6
х=-2
Отвечает Потапов Илья.

Пошаговое объяснение:

7х-4=х-16

7х-х=-16+4

6х=-12

х=-12÷6

х=-2

‐---------------

7×(-2)-4=-2-16

-14-4=-18

-18=-18