А)(Tg^2 x-3)√11cosx=0 Б)[-5π/2;-2π] Помогите) 30 баллов))


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Ангелина.

Ответ:

1)tg²x-3=0

tgx=-√3⇒x=-π/3+πn,n∈Z

tgx=√3⇒x=π/3+kπ<k∈Z

cosx=0⇒x=π/2+πm,m∈Z

2)5π/2= 52 П =2.5 П

2П это полный оборот.

остается П2 это 90 градусов.

Пошаговое объяснение: