Является ли четной или нечетной функция a) y=5x^7 б) y=x^8+5


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимчик Карина.

a) y(-x)=5*(-x)⁷=-5x⁷=-y(x)   нечетная

б) y(-x)=(-x)⁸+5=x⁸+5=y(x)   четная