длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см его ширина составляет 3\\5 длины и 40 процентов

высоты вычислите объём параллелепипеда Помогиитее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
V = abc - формула объёма
40% = 40/100 = 2/5
--------------------------------------
а = 80 см - длина
b =  3/5 * 80 = 80 : 5 * 3 = 48 см - ширина
с = 48 : 2/5 = 48 : 2 * 5 = 120 см - высота
V = 80 * 48 * 120 = 460800 куб.см - объём прямоугольного параллелепипеда
Ответ: 460800 куб.см.