Маша,Паша и Миша сажали кусты роз.Маша посадила 2\\5 всех кустов,Паша 3\\8 остального а Миша

оставшиеся 15 кустов.Сколько кустов посадили дети??

Ответы на вопрос

Отвечает Хрокало Настя.
Всего посадили 1 (одну целую)
1-2/5=3/5 - посадили Паша и Миша
3/5*3/8=9/40-посадил Паша
1-(2/5+9/40)=1-25/40=15/40=3/8 - посадил Миша
15:3/8=40 кустов посадили дети
40*2/5=16 к - Маша
(40-16)*3/8=9 к. - Паша
40-(16+9)=15 к. - Миша
Ответ: 40 кустов посадили дети