Угол при вершине противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 150. Боковая сторона

равна 25. Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

Ответ:

156,25  

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения его сторон на синус угла между ними.

АС=ВС=25, где АС и ВС - боковые стороны равнобедренного треугольника

α=150° - угол между боковыми сторонами (угол, противолежащий основанию)

S = (AC*BC*sin150°)/2 = (25*25*sin30°)/2 = (625 * 1/2)/2 = 625/4 = 156,25