решите уравнение А)7,8-X=9,3 Б)y-(-17,85)=12 В)5 5/12+z=-3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.
7,8-x=9,3
-x= 9,3 - 7,8
-x=1,5
x=-1,5

y-(-17,85)=12
y+17,85=12
y=12-17,85
y=-5,85

5 5/12+z= -3 1/3
65/12+z=-7/3
z=-7/3 - 65/12
z=-28/12 - 65/12
z=-37/12
z=-3 1/12