Реците уравнение (-х - 4)(3х + 3) = 0. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите

больший из корней.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

(-х - 4)(3х + 3) = 0

-x - 4 = 0

x₁ = -4

3x + 3 = 0

x₂ = -1

x₂ > x₁

ответ х = -1

Отвечает Самойлов Максим.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

Это уравнение распадающееся, поэтому сначала первую скобку приравниваем к 0, затем те же действия и со второй

-x-4=0              и                  3x+3=0

x= -4                                     x= -1

Уравнение имеет 2 корня, в ответ записать больший -4<-1