вычислите:72*(19/24-7/12+3/8 пжжжжжж очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

Пошаговое объяснение:

72(19/24-7/12+3/8)=

=72((19-14+9)/24)=72×14/24=3×14=42

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

1) 19/24 - 7/12 + 3/8 =

19/24 - 14/24 + 9/24 =

14/24 = 7/12.

2) 72 * 7/12 = 6*7 / 1 = 42/1 = 42