Помогите решить пожалуйста В киоске было 40 тетрадей Из них за день продали в клетку три восьмых

числа всех тетрадей Сколько продали тетр. в клетку.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
40 это 8-м 8-эх.
40/8=5
5 это 1-на 8-ая
5*3=15
Отвечает Абдуллаев Назар.

Из задачи следует, что количество проданных тетрадей составляет 3/8 от общего количества тетрадей. Для того, чтобы вычислить это количество, нужно умножить 3/8 на общее количество тетрадей:

(3/8) * 40 = 15

Ответ: было продано 15 тетрадей в клетку.