А) в 100г раствора содержится 4 г соли. Сколько соли содер-жиря в 300r этого раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100 г - 4 г

300 г - Х г

х=(4*300):100=12 г соли

0 1
Отвечает Хамитова Аксая.

Ответ:

12 гр.в 300 мл.

Пошаговое объяснение:

4×3=12 очень просто

0 1
Отвечает Захаров Вячеслав.

Если в 100 г раствора содержится 4 г соли, то содержание соли можно выразить в виде пропорции:

4 г / 100 г = x г / 300 г

где x - количество соли в 300 г раствора.

Решим эту пропорцию:

x = 4 г / 100 г * 300 г = 12 г

Таким образом, в 300 г раствора содержится 12 г соли.

0 1