На ветке сидело x воробьёв а синичек в 2 раза больше.сколько синичек сидело на ветке


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.
Если синичек в 2 раза больше, чем воробьев, то на ветке сидело 2x синичек.
Ответ: 2x
Отвечает Данкин Илья.
X * 2=2 x
ето ж елементарно
Отвечает Молокова Альбина.

Если на ветке сидело x воробьев, а количество синичек в 2 раза больше, то количество синичек можно выразить через переменную x следующим образом:

количество синичек = 2x

Например, если на ветке сидело 5 воробьев, то количество синичек на ветке было бы:

количество синичек = 2 * 5 = 10

Таким образом, чтобы определить, сколько синичек сидело на ветке, нужно знать количество воробьев (x) на этой ветке.