Найди длину прямоугольника если его ширина 7см,а периметр равен 40см


Ответы на вопрос

Отвечает Липецкий Макс.
40:2=20см
20-7=13см
Ответ: 13см
Отвечает Панова Алёна.

40:2-7=13 см это длина

Отвечает Казаков Руслан.

Для прямоугольника с шириной w и длиной l периметр (P) выражается как: P = 2w + 2l

Мы знаем, что ширина прямоугольника равна 7 см, и периметр равен 40 см. Используя уравнение периметра, мы можем решить для длины l:

40 = 2(7) + 2l

40 = 14 + 2l

2l = 40 - 14

2l = 26

l = 13

Таким образом, длина прямоугольника равна 13 см.