Как найти 12% его равны 10,8 и 15%его равны 8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшин Вазых.


12 % -  10,8                                                   15% -  8.4

100%  - X                                                      100% - X

12X =1080                                                     15X = 840

X = 90                                                            X = 56

Отвечает Дмитриева Виктория.

Для решения этой задачи можно использовать простую математическую формулу:

часть / общее значение = процент / 100

Давайте обозначим "его" как "x".

Тогда мы можем написать два уравнения на основе информации из условия задачи:

12/100 * x = 10.8

15/100 * x = 8.4

Чтобы найти значение "x", нужно решить эти два уравнения относительно "x". Мы можем начать с уравнения:

12/100 * x = 10.8

Перемножим обе стороны на 100/12, чтобы избавиться от дроби в левой части уравнения:

(12/100 * x) * (100/12) = 10.8 * (100/12)

x = 90

Теперь мы можем проверить это значение, подставив его во второе уравнение:

15/100 * x = 8.4

15/100 * 90 = 13.5

Мы видим, что 15% от "x", равного 90, действительно равны 13.5.

Таким образом, мы нашли ответ: "его" равно 90.