Какие цифры могут стоять вместо # 4#7#+#6#3=##574


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Может быть 4971+5603=10574
Отвечает Забавко Владислав.
6603
+
4971
--------
10574
Отвечает Бердекенова Айсулу.

Для решения этого уравнения нужно заменить символы # на цифры. Давайте рассмотрим каждое место, где находится символ #.

Первое место: 4#7

Сумма цифр в числе 4#7 равна 4 + 7 = 11. Так как в уравнении есть еще одно число, которое начинается с 5, то мы можем предположить, что число 4#7 начинается с 4 или меньше (поскольку иначе сумма была бы больше 500). Однако, чтобы сумма первых трех цифр была четной, 4#7 должно заканчиваться на 2 или 6. Таким образом, мы можем записать 4#7 как 422 или 426.

Второе место: +#6#3

Сумма цифр в числе +#6#3 равна 6 + 3 = 9. Так как сумма первых трех цифр в ответе равна 5, то мы можем предположить, что символ # в первом числе заменен на цифру 2 (так как 4 + 2 = 6). Тогда, чтобы сумма последних трех цифр в ответе была 3, мы должны заменить символ # во втором числе на 3.

Таким образом, мы получаем два возможных ответа: 422 + 263 = 685 или 426 + 263 = 689.