Машинок 256 кукол на 25 меньшесколько кукол и машинок привезли в магазин


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.
1)256-25=231 кукол
2)256+231=487 кукол и машин привезли в магазин
Отвечает Галицкая Елена.

Из данного вопроса не совсем понятно, что нужно найти. Если Вы хотите решить задачу, то вам необходимо уточнить условие.

Однако, если мы будем предполагать, что вопрос звучит так: "В магазин привезли машинки и куклы. Если машинок на 25 больше, чем кукол, и всего привезли 256 кукол, то сколько машинок привезли?", то ответ будет следующим:

Пусть x - количество кукол, тогда количество машинок будет x + 25, так как машинок на 25 больше, чем кукол. Мы знаем, что всего привезли 256 кукол, поэтому уравнение будет выглядеть следующим образом:

x + (x + 25) = 256

Решив это уравнение, мы получим:

2x + 25 = 256

2x = 256 - 25

2x = 231

x = 115.5

Мы получили нецелое значение x, что говорит о том, что данная задача не имеет целочисленного решения. Однако, если мы предположим, что магазин принимает только целое количество кукол и машинок, то ответом будет 115 кукол и 140 машинок.