одна из сторон прямоугольного треугольника на 2 см больше другой стороны найдите сторноы

прямоугольнтка если его плошадь 120см

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Если одна сторона Х, то другая Х+2

Площадь прямоугольника Х*(Х+2)=120
Х*Х+2*Х-120=0
Решаем квадратное уравнение и находим два корня 
Х1=-12
Х2=10
Отрицательный корень отбрасываем, величина стороны есть положительное число.
Поэтому одна сторона 10, другая 12

Ответ 10 и 12 сантиметров

Отвечает Кульбацкая Полина.
Если одна сторона X,то другая X+2.
Площадь прямоугольника
X*(X+2)=120
X*X+2*X-120=0
Решаем квадратное уравнение и находим два корня.
X1=-12
X2=10
Отрецательный корень отбрасываем,величина стороны есть положительное число.
Поэтому одна сторона 10,другая 12.
Ответ: 10 и 12 сантиметров.