Первая бригада строителей кладёт 24 кг асфальта за 6 часов , вторая бригада за 3 часа .за сколько

часов положат этот асфальт две бригады если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.
1)24:6=4(кг/ч)-1 бригада
2)24:3=8(кг/ч) - 2 бригада
3)24: (4+8)= 2(ч)
Ответ: за 2 часа